Designed by:

STAGIONE TEATRALE 2014/2015


argaiv1179

 

 

 

Per la rassegna “Storie”
Domenica 12 Ottobre - ore 18.00

 

Moni Ovadia in

SCRITTI CORSARI di P.P. Pasolini

Acquista online

 


Venerdì 17 Ottobre - ore 21.00
Sabato 18 Ottobre - ore 21.00
Domenica 19 Ottobre - ore 16.00

 

Compagnia Teatro Tideau in

OGNI NOTTE ALLA STESSA ORA

Acquista online


 

Venerdì 24 Ottobre – ore 21.00

 

Compagnia Trelilu in

IL MEGLIO DI NOI ALTRI

Acquista online



 

Sabato 25 Ottobre - ore 21.00
Domenica 26 Ottobre - ore 16.30

 

Compagnia TeatroMatto in

LA BELLA E LA BESTIA – Il musical

Acquista online



 

Giovedì 30 Ottobre - ore 21.00

 

Compagnia RTAmovie in

SU AL NORD – OVVERO CHE SI DEVE FA’ PER CAMPA’

Acquista online



 

Venerdì 31 Ottobre - ore 21.00
Sabato 1 Novembre - ore 21.00

 

Compagnia NuoveForme in

HORROR KABARET

Acquista online


 

Per la rassegna “Storie”
Venerdì 7 Novembre - ore 21.00

 

Pietro Sarubbi in

IL MIO NOME È PIETRO

Acquista online



 

Venerdì 14 Novembre – ore 21.00
Sabato 15 Novembre - ore 21.00

 

Compagnia Solopostinpiedi in

SEI PERSONAGGI IN CERCA DI UN CADAVERE

Acquista online



Per la rassegna "Storie in Musica"
Giovedì 20 Novembre – ore 21.00

 

Duo Rafay in

ANIMA FADO

Acquista online


 

Sabato 22 Novembre – ore 21.00

 

Compagnia Divago in

LE MUSE ORFANE

Acquista online



 

Per la rassegna La Bottega delle Storie
Domenica 23 Novembre – ore 16.30

 

Tita Giunta e Elisa Alberghini in

PENDA E IL GENIO DELL’ISOLA

Acquista online



 

Venerdì 28 Novembre - ore 21.00
Sabato 29 Novembre - ore 21.00

 

Compagnia Comedy Academy in

CENA A SORPRESA di Neil Simon

Acquista online



 

 

Domenica 30 Novembre - ore 21.00

 

Compagnia RTAmovie in

SU AL NORD – OVVERO COSA BISOGNA FA’ PER CAMPA’

Acquista online



 

Venerdì 5 Dicembre - ore 21.00

 

Walter Leonardi in

A-MEN. Gli uomini, le nuove religioni e altre crisi

Acquista online



 

Sabato 6 Dicembre - ore 21.00

 

Compagnia RTAmovie in

IN&OUT – UN PROFESSORE DA OSCAR

Acquista online



 

Per la rassegna “Storie”
Giovedì 11 Dicembre ore 21.00

 

Compagnia di Carlo Tedeschi in

PRESEPE, il Musical -  Un vagito nella notte

Acquista online



 

Per la rassegna La Bottega delle Storie
Domenica 14 Dicembre – ore 16.30

 

Tita Giunta e Carmelo Cancemi in

JUDI E IL SUO MISTERIOSO PAPÁ

Acquista online



 

Venerdì 19 Dicembre – ore 21.00

 

Free Voices Gospel Choir in

CHRISTMAS TOUR 2014

Acquista online



 

Sabato 20 Dicembre - ore 21.00

 

Compagnia RTAmovie in

NATALE CON I TUOI

Acquista online



 

Venerdì 26 Dicembre - ore 17.00 e ore 21.00
Sabato 27 Dicembre - ore 21.00

 

Compagnia NuoveForme in

PICCOLE GONNE di e con Alessandro Fullin

Acquista online



 

Mercoledì 31 Dicembre – ore 21.30

 

CAPODANNO A TEATRO con la compagnia NuoveForme

Acquista online


 

 

Venerdì 9 Gennaio - ore 21.00
Sabato 10 Gennaio - ore 21.00

 

Compagnia Brandon & Fabrice theatre in

TI AMO DA MORIRE

Acquista online


 

Per la rassegna La Bottega delle Storie
Domenica 11 Gennaio - ore 16.30

 

Compagnia Liberipensatori “Paul Vale’ry” in

LA CASETTA DELLA PIMPA

Acquista online



 

Per la rassegna “Storie”
Venerdì 16 Gennaio - ore 21.00

 

Lucilla Giagnoni in

BIG BANG

Acquista online



 

Sabato 17 Gennaio - ore 21.00
Domenica 18 Gennaio - ore 16.00

 

Gruppo Teatro Carmagnola in

MA CHI A L’HA VIST-LA?

Acquista online



 

Per la rassegna "Storie in Musica"
Giovedì 22 Gennaio - ore 21.00

 

Glad Tree in

GLAD TREE LIVE

Acquista online



 

Venerdì 23 Gennaio - ore 21.00
Sabato 24 Gennaio - ore 21.00

 

Compagnia Altrove teatro in

CUORI MATTI

Acquista online



 

Per la rassegna “Storie”
In occasione della giornata della memoria.
Domenica 25 Gennaio – ore 18.00

 

Compagnia Bella in

A PIEDI SCALZI

Acquista online



Venerdì 30 Gennaio – ore 21.00

 

Matteo Cionini in

SANS MOTS

Acquista online


 

Sabato 31 Gennaio – ore 21.00
Domenica 1 febbraio – ore 16.00

 

Compagnia La funicolare in

DITEGLI SEMPRE DI SÍ

di Eduardo De Filippo

Acquista online



 

Sabato 7 Febbraio – ore 21.0

 

Compagnia Inteatro in

APPLAUSI

Acquista online


 


 

Per la rassegna La Bottega delle Storie
Domenica 8 Febbraio – ore 16.30

 

Tita Giunta e Assunta Occhionero in

TRISTANO ON THE ROAD

Acquista online


 

Sabato 14 Febbraio – ore 21.00

 

Compagnia Divago presenta

LE INTELLETTUALI di Molière

Acquista online



 

Per la rassegna “Storie”
Domenica 15 Febbraio – ore 18.00

 

Compagnia Teatro Libero presenta

DON CHISCIOTTE, DIARIO INTIMO DI UN SOGNATORE

Acquista online



 

Per la rassegna "Storie in Musica"
Giovedì 19 Febbraio - ore 21.00

 

Associazione culturale TAMRA in

MADIAL BAYE FALL

Acquista online



 

Sabato 21 Febbraio – ore 21.00
Domenica 22 Febbraio – ore 16.00

 

Alfatrè Gruppo Teatro in

VIVROMA DOMAN e

CIÒ PER BRÒCA

Acquista online



 

Sabato 28 Febbraio – ore 21.00
Domenica 1° Marzo – ore 16.00

 

Antonello Costa in

LOW COST – RISATE COAST TO COAST

Acquista online



 

Giovedì 5 Marzo – ore 21.00
Venerdì 6 Marzo – ore 21.00

 

Michela Andreozzi in

MALEDETTO PETER PAN

Acquista online


 

Sabato 7 Marzo – ore 21.00
Domenica 8 Marzo – ore 16.00

 

Compagnia I Melannurca in

SABATO, DOMENICA E LUNEDÍ

di Eduardo De Filippo

Acquista online



 

Per la rassegna "Storie in Musica"
Giovedì 12 Marzo - ore 21.00

 

Albert Hera in

SOLOS

Acquista online


 

Venerdì 13 Marzo – ore 21.00

 

Compagnia Gruppo Teatro Carmagnola in

CHIAVE PER DUE

Acquista online



 

Sabato 14 Marzo – ore 21.00

 

Compagnia Chi è di scena in

LA DAMA IN NERO

Acquista online



 

Domenica 15 Marzo – ore 18.00
Per la rassegna “Storie”

 

Compagnia Teatro dell’Orsa in

NUDI. LE OMBRE DELLA VIOLENZA SULLE DONNE

Acquista online



 

Venerdì 20 Marzo - ore 21.00

 

Compagnia Exito in

PER UN MILIONE DI BUONI MOTIVI

Acquista online



 

Sabato 21 Marzo - ore 21.00

 

Renato Liprandi in

IL CUNICOLO E LA SCALA

Acquista online



 

Domenica 22 Marzo - ore 16.00 e 21.00

 

Compagnia Anna Cuculo Group in

FESTA DI COMPLEANNO

Acquista online



 

Sabato 28 marzo – ore 21.00
Domenica 29 Marzo - ore 16.30

 

Compagnia TeatroMatto in

IL PRINCIPE ALÍ – Il musical

Acquista online



 

Venerdì 10 Aprile – ore 21.00
Sabato 11 Aprile – ore 21.00

 

Compagnia Fools in

LE ALLEGRE SIGNORE DI WINDSOR

di W. Shakespeare

Acquista online



 

Per la rassegna “Storie”
Domenica 12 Aprile – ore 18.00

 

Compagnia Teatro dell’Orsa in

GIOVANNI FALCONE: UN UOMO

Acquista online



 

Sabato 18 Aprile - ore 21.00

 

Compagnia Masaniello in

LA FORTUNA CON LA F MAIUSCOLA

di Eduardo De Filippo

Acquista online



 

Sabato 16 Maggio – ore 21.00
Domenica 17 Maggio – ore 21.00

 

Compagnia RTAmovie in

TWIST

Acquista online